Адрес: Крым, пос. Зеленогорье, ул. Водопадная 26 тел: +7 (978) 781-11-82

Статьи

Здесь много полезной информации!
7 Ноя

Как проехать в Зеленогорье. Маршрут из Судака и Алушты.

Зеленогорье — покой горных вершин.

Зеленогорье — это крохотный горный поселок, расположенный на юго-востоке Крымского полуострова. Несмотря на свои размеры, Зеленогорье заслуживает того, чтобы турист, отправляющийся в Крым, непременно обратил на него внимание. Приехав сюда, вы поразитесь уединенной атмосфере поселения, а также сможете насладиться удивительными природными богатствами этого места. Арпатские водопады и урочище

Зеленогорье — озеро — осень.

Панагия, несомненно, главная причина для того, чтобы приехать в Зеленогорье хотя бы на один день. Здесь вы точно не сможете найти современные торговые центры, дорогие рестораны и прочие городские развлечения. Однако, если ваше место силы — это горные вершины с тропами, ведущими к водопадам и озерам, значит, тихая пасторальная атмосфера Зеленогорья точно для вас.

Поездка в Зеленогорье из Алушты и Судака.

Зеленогорье находится в 65 км от Алушты и в 35 км от поселка Судак. Именно поэтому добраться сюда можно несколькими способами, однако самый удобный из них — по трассе Алушта-Судак. Эту трассу называют еще нижняя дорога. Перед планированием путешествия следует помнить, что добраться до Зеленогорья на общественном транспорте может быть довольно проблематично, ведь автобусы из Судака туда не ходят. Единственный существующий на сегодняшний день регулярный автобусный маршрут отправляется из Зеленогорья в Алушту и из Алушты в Зеленогорье. Расписание автобуса в 2019 году : отправление автобуса из Зеленогорья — 5.45 в Алушту , прибытие -8.30.  Из Алушты  автобус отправляется в Зеленогорье в 15.30, прибытие в Зеленогорье в19.00. Рейс регулярный, один раз в день. Стоимость билета- 300 рублей. Из Судака до Зеленогорья можно доехать на такси с автобусного вокзала Судака и это стоит примерно 600 – 1000 рублей (за машину) и цена зависит от того как вы договоритесь. Или можно ехать, купив  экскурсионный тур, он стоит примерно как поездка на такси, но уже из расчета на человека. Прямо ссо стороны автобусного вокзала, выйдя на дорогу в направлении п. Морское до Зеленогорья можно доехать автостопом,  это стоит примерно 100 -200 рублей.

Наиболее удобный вариант поездки из Судака

это поездка в село Зеленогорье— на собственном автомобиле. Такое путешествие не только не составит туристам никакого труда, а, наоборот, принесет  массу положительных эмоций. Дорога невероятно красива, идет относительно пологим серпантином по крымским горам.

Если вы едете со стороны Судака, вы должны проехать село Веселое, село Морское и возле башни Чобан-кале дорога начнет поворачивать от моря, это случится примерно в 5 км от с.Морского.  Там увидите  указатель на Зеленогорье.  Свернув в направлении указателя, примерно через пару километров вы окажетесь в поселке.

Выезд на трассу Судак Алушта с дороги ведущей в Зеленогорье.

Поездка  из Алушты в село Зеленогорье займет у вас  около полутора часов на автомобиле,  из Судака в Зеленогорье вы доберетесь примерно за 40 минут.

Удачной дороги!

ЗАБРОНИРОВАТЬ ГОСТИНИЦУ В ЗЕЛЕНОГОРЬЕ

Оставить отзыв