Адрес: Крым, пос. Зеленогорье, ул. Водопадная 26 тел: +7 (978) 781-11-82

Статьи

Здесь много полезной информации!
1 Ноя

Зеленогорье. Коттеджи, комнаты , гостиницы.

Зеленогорье  — это поселок, который находится на юго — востоке Крымского полуострова между Алуштой и Судаком. Зеленогорье раньше называлось Арпат и сейчас довольно часто  этот поселок называют, используя одновременно два названия сразу Арпат-Зеленогорье. Через поселок течет пересыхающая летом речка, разделяющая его на две части, которая носит название Арпат.  Рядом с поселком в ущелье Панагия  есть водопад, который также имеет название  Арпатский.

Вид на село Зеленогорье

Теперь давайте вернемся к самому поселку и поговорим о том как же лучше организовать свой отдых в Зеленогорье. В поселке Зеленогорье проживает около 190 человек. Домов около 60. Поселок условно разбит на две части: верхнюю и нижнюю. Верхняя более обустроенная и обжитая. Здесь находятся дома, которые были построены еще в прошлом, а некоторые и в позапрошлом веке. Все участки возле этих домов обработанные, с фруктовыми садами и виноградниками. Нижняя же часть поселка начала осваиваться относительно недавно,  в 90-х горах прошлого века. Строительство домов, коттеджей тут начали крымские татары, которым были выделены земли по программе их переселения в Крым. Поэтому и структура населения Зеленогорья неоднородна. В верхней части проживают русские, украинцы, белорусы и татары. В нижней части, преимущественно, крымские татары.

Отдельным участком выделяются коттеджи в селе  Зеленогорье, построенные еще в советское время одной золотодобывающей компанией. Это одни из самых современных коттеджей Зеленогорья. Коттеджи каменные, двух-трехэтажные, со всеми удобствами.

Некоторое время назад Зеленогорье начало бурно развиваться как новое туристическое направление  Крыма. Поэтому появился спрос снять жилье, коттедж, гостиничный номер в Зеленогорье. И местные жители начали перестраивать свои дома под прием отдыхающих. Стоимость аренды жилья в Зеленогорье на летний период колеблется от 1000 рублей/день  за комнату до 6500 рублей /день за коттедж.

Гостиница Золотой Теленок в Зеленогорье.

Одновременно начали появляться и новые гостиничные объекты. На сегодняшний день в Зеленогорье более шести гостиниц со стоимостью номеров от 1500 руб/день до 5500 руб/день за номер. На стоимость жилья влияют его качество и объем предоставляемых услуг. Могу ответственно заявить, что отдых в Зеленогорье могут позволить себе люди с любым достатком и каждый сможет снять комнату, коттедж или номер в гостинице в Зеленогорье, по своим возможностям. Только об этом надо позаботиться заблаговременно, т.к. в сезон места очень быстро разбираются, а оставшиеся становятся гораздо дороже, чем при их предварительном заказе.

ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ, В ЗЕЛЕНОГОРЬЕ

Оставить отзыв