Адрес: Крым, пос. Зеленогорье, ул. Водопадная 26 тел: +7 (978) 781-11-82

Статьи

Здесь много полезной информации!
19 Янв

Кратко о селе Зеленогорье

Зеленогорье старинное село Крыма. По переписи 1870 года в нем проживало 980 человек. В эти годы это был довольно крупный поселок. Дома стояли в Зеленогорье ( старое название Арпат) богатые в два этажа. Проживали ранее греки, потом татары, а сейчас в наше время большая часть татары потом украинцы, русские и белорусы.

Вид на село Зеленогорье, горное озеро и гору Верблюд.

Находится поселок в долине со всех сторон окруженной горами. В радиусе 20 км  вблизи поселка более  пятнадцати озер. Одно из озер расположено прямо в черте поселения. Поселок со всех сторон окружен заповедниками, охот-хозяйствами и виноградниками.

Карта села Зеленогорья. Спутник.

Население Зеленогорья составляет около 200 человек и занимается туризмом и сельским хозяйством, растят коз, баранов, коров, поэтому в этом поселке всегда можно купить домашнее мясо, молоко, фрукты, овощи и конечно домашнее вино.

Коровы Зеленогорья.

В поселке всего пять улиц.

Вид на поселок Зеленогорье с урочища Панагия.

Прямо с поселка вы попадете в жемчужину Крыма — ущелье Панагия. Более двух километров вы будите идти по ущелью вдоль струящейся воды и завершите свое путешествие 14 метровым водопадом. В горах окружающих Зеленогорье живет более 30 семей грифов.

Гриф в Зеленогорье.

Довольно часто со сменой погоды их можно видеть парящими над поселком. В поселке есть несколько продовольственных магазинов, рынок, с Симферополя через Алушту ходит рейсовый автобус, летом дополнительно пускают маршрутки в Судак. Практически в каждом доме, можно снять комнату.

Гостиница Золотой Теленок в Зеленогорье.

Есть довольно приличные гостиницы. Отдых в тишине, домашняя еда, в экологически и энергетически чистом месте Крыма становится модным.

Володя, Ахтем, Наташа и Юля в Зеленогорье.

Отдых в Зеленогорье это не только интересно , но и полезно..

Пляж Зеленогорья, Чабанка.

ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР В «ЗОЛОТОМ ТЕЛЕНКЕ»

Оставить отзыв