Адрес: Крым, пос. Зеленогорье, ул. Водопадная 26 тел: +7 (978) 781-11-82

Статьи

Здесь много полезной информации!
12 Сен

С палатками в Крым в Зеленогорье.

Романтика походов с палатками имеет особенное очарование. Кто хоть раз в жизни не мечтал собраться вокруг разведенного костра, разделив только что приготовленный на огне обед с товарищами, а потом всем вместе затянуть любимую песню под гитару? Но между мечтой и ее воплощением порой лежит непреодолимая пропасть. И если ваш отдых с палатками еще ни разу не выходил за пределы одних лишь фантазий, эту ошибку необходимо срочно исправить. А с чего начать лучше, как не с Крыма?

Зеленогорье — рай для отдыха с палатками.

Захватывающие дух пейзажи, свежий воздух, водопады и озера, добраться до которых можно только лишь после приключения по горным тропам. Именно этим привлекает туристов Зеленогорье, небольшое поселение в горной местности, представляющее собой действительно уникальный природный объект.

Отправиться сюда с палатками можно как с организованными туристическими группами, так и самостоятельно. Многочисленные туристические пешие маршруты проходят через Зеленогорье и ущелье Панагия. У организованных групп есть стационарные туристические стоянки. Эти  стоянки приспособлены для отдыха в палатках. Обычно эти места отмечены на картах. Если же вы хотите приехать в Зеленогорье самостоятельно и провести там несколько  несколько дней отдыха в палатках, то вы можете приехать либо автостопом, либо на собственном автомобиле. Каковы плюсы такого путешествия? Во- первых, вы сами выбираете свой маршрут и идете по нему в собственном ритме. А во-вторых, это будет довольно бюджетно. Останавливаются в Зеленогорье с палатками возле озера, а также, договариваясь с местными жителями, ставят палатки прямо на их придомовых участках за небольшую плату. Также в Зеленогорье есть отель Горная обитель, который представляет собой 5 или 7 комфортабельных палаток, но стоимость проживания там 900-1000 рублей за человекоместо.

Туристы в Зеленогорье.

С палатками в Зеленогорье: как организовать свое путешествие?

Для начала следует заранее позаботиться о снаряжении: зарядном устройстве, одежде, спальном мешке, кухонных принадлежностях. Не помешает обзавестись и медицинскими препаратами. Такой вид отдыха больше подходит взрослым активным людям или семьям с подростками. Важно выбрать наиболее удобное для кемпинга место и заранее проложить к нему маршрут.  Советуем вам какую-то  часть отдыха в палатках провести в Зеленогорье, а оставшееся время на берегу моря прямо под башней Чобан-Кале на специально оборудованной для установки палаток площадке.

Отдых на пляже Чабанка возле Зеленогорья.

Там есть туалеты, душ, доступ к питьевой воде и самое главное, огромный, один из красивейших и чистейших пляжей Крыма. Распланировав время своего отдыха таким образом,  вы одинаково сможете насладиться как отдыхом на морском побережье, так и походами в горы. Находясь на отдыхе в Крыму с палатками не забывайте, что разжигать костры можно только в строго отведенных местах.  Покидая место стоянки, обязательно уберите за собой мусор. Берегите и любите Крым!

БРОНИРУЙТЕ ОТДЫХ В ЛУЧШИХ ГОСТИНИЦАХ КРЫМА

Оставить отзыв