Адрес: Крым, пос. Зеленогорье, ул. Водопадная 26 тел: +7 (978) 781-11-82

Статьи

Здесь много полезной информации!
29 Ноя

Едем отдыхать в Крым. Из России и Украины.

Едем отдыхать в Крым с территории России.   Рассмотрим несколько вариантов:

Можно  приехать в Крым на автомобиле или автобусе.  После открытия в 2018 году автомобильного движения по Крымскому мосту  добраться в Крым на машине стало проще, быстрее и комфортнее. Сколько ехать до Крыма на автомобиле? Для примера;

  1. Санкт-Петербурга — 2500 км, около 30 часов
  2. Нижнего Новгорода — 2000 км, около  22 часов
  3. Воронежа — 1200 км, около 15 часов
  4. Краснодара — 450 км , около 6 часов
  5. Екатеринбурга — 2950 км, около 31 часа

Из крупных городов России в Крым можно доехать  на автобус.

Самолетом в Крым.
Можно прилететь в Крым из России на самолете.  В 2018г. открылся новый  аэровокзал «Симферополь». И сейчас в Крым можно прилететь прямым рейсом из Москвы, Тюмени, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Адлера, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Сыктывкара и Новосибирска. Также можно использовать аэропорт г.Анапа. Прилетев в Анапу, можно сесть на такси или маршрутку и поехать по новому Крымскому мосту на полуостров. Керчь в 120 км от Анапы, Феодосия в 220 км. Сколько на самолете до Крыма лететь по времени и для примера сколько стоит билет? Билет из Москвы в Симферополь и обратно от 5000 рублей, по времени 2 часа 30 минут.

Поездом в Крым.

Также можно приехать в Крым и на поезде. Первые поезда в Крым пойдут в декабре 2019г.  Откроется тестовое движение пассажирских поездов из Москвы и Санкт-Петербурга по Крымскому мосту. К открытию туристического сезона-2020 поезда будут ходить в Крым из 11 городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Екатеринбурга, Казани,  Ростова-на-Дону, Воркуты, Архангельска, Челябинска, Перми и Новосибирска. Время в пути поездом Москва Симферополь 33 часа , купе стоит 3900.

На отдых в Крым не забудьте взять свой паспорт (внутренний или загран), свидетельство о рождении ребенка и документы на транспортное средство, если вы поедете в Крым на автомобиле.

Как попасть в Крым с территории Украины, нерезидентам Украины? — Практически никак.

По законам Украины  граждане РФ и РБ  могут въехать в Крым только через пункты пропуска Чонгар, Каланчак или Чаплынка.  При этом им будут необходимы следующие документы:

  • — загранпаспорт
  • — приглашение от проживающего в Крыму
  • — доказательство фин.обеспечения
  • — спецпропуск, оформленный в Киеве в Государственной миграционной службе Украины. Его выдают только при наличии у вас  близких родственников, проживающих на территории Крыма, либо если вы едете на их похороны, либо у вас есть на полуострове законно оформленная недвижимость.

Большое количество требований привело к тому, что граждане-не резиденты Украины практически перестали  въезжать в Крым с территории Украины.

Как попасть в Крым гражданам Украины?

Попасть в Крым с территории Украины граждане могут  только через КПП Чонгар, Каланчак или Чаплынка. Если вы едете на автомобиле, то через украинскую и российскую границы вы проходите на своем автомобиле. Если вы едете на маршрутке или автобусе, то на подъезде к украинскому КПП  вы должны выйти с вещами и пешком пройти как украинский так и российский КПП. И только  на российской территории вы снова сядете в маршрутку или автобус и продолжить путь по полуострову. Вы можете доехать на поезде до ст.Новоалексеевка, а затем на автомобиле или маршрутке подъехать к украинскому КПП и проделать все описанные выше действия.

Запрещено гражданам Украины.

По законам Украины её граждане не имеют право ни прилететь в Крым на самолете, ни пересекать Керченским пролив по Крымскому мосту на автомобиле и поезде, ни приплыть по морю на яхте, т.к. «в этих местах нет украинских Контрольно-Пропускных Пунктов».

Оставить отзыв